499NSS25101 - SWITCH NAO GERENCIAVEL CONNEXIUM 4 PORTAS TX1 FXMONOMODO

499NSS25101 - SWITCH NAO GERENCIAVEL CONNEXIUM 4 PORTAS TX1 FXMONOMODO

Destaque

Estoque: 14 Marca: Schneider-ElectricModelo:499NSS25101 Referência: 499NSS25101


De R$ 5.701,69
Por:
R$ 2.280,68
Economize  R$ 3.421,01

ou 12x de R$ 235,44 com juros
Simulador de Frete
- Calcular frete
Os produtos são novos e nunca foram utilizados. Alguns podem vir fora da caixa original.

499NSS25101 - SWITCH NAO GERENCIAVEL CONNEXIUM 4 PORTAS TX1 FXMONOMODO 

Principal 
Linha de produto:  ConneXium 
Tipo de produto ou componente:  Interruptor autônomo TCP/IP Ethernet 
Conceito:  Transparent Ready 
Protocolo da porta de comunicação: TCP/IP Ethernet 
Porta Ethernet  100BASE-FX - 1 Porta(s) fibra óptica / 10BASE-T/100BASE-TX - 4 Porta(s) cabo de cobre 
Número máximo de interruptores em cascata:Ilimitado 
 
Complementar 
Tipo de conexão integrada: SC fibra óptica / RJ45 blindado cabo de cobre 
Meio de suporte de transmissão:  Cabo pares trançados blindados CAT 5E of cabo de cobre / Fibra óptica de modo simples of fibra óptica 
Atenuação: 16 dB 9/125 µm 
Redundância:  Fontes de alimentação redundantes P1 e P2 
Tensão nominal de fornecimento [Us]:  24 V 
Limites de tensão de alimentação:  18...32 V SELV CC 
Consumo de energia:  5.4 W 
Conexão elétrica:  Conector removível 5 vias fonte de alimentação 
Suporte de montagem: Calha DIN simétrica de 35 mm 
Sinalização:  CE 
Sinalização local  1 LED falha / 1 LED por canal ligação Ethernet ativa / 2 LEDs fontes de alimentação P1 P2 
Saída de alarme:  1 voltfree contact 1 A 
Função de alarme:  Falha na fonte de alimentação / Interruptor de falha / Status de conexão de dados 
Sistema de cabeamento Ethernet:  Interruptores TF 
Consumo de corrente:  <= 200 mA 24 V CC 
Largura:  47 mm 
Altura:  135 mm 
Profundidade:  111 mm 
Peso do produto:  0,33 kg 
 
Ambiente 
Temperatura ambiente do ar para funcionamento:  0...60 °C 
Umidade relativa:  0...95 % sem condensação 
Grau de proteção IP:  IP20 
Padrões:  CSA C22.2 no 142 / CUL 60950 / UL 1604 / UL 508 / CSA C22.2 No 213 Class I Division 2

SWITCH NAO GERENCIAVEL CONNEXIUM 4 PORTAS TX1 FXMONOMODO

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


    Confira os produtos